Загрузка...

Роль мебели в создании оригинального интерьера

Роль мебели в создании оригинального интерьера

С цветовыми характеристиками обоев мы определились, но что делать с мебелью? Цвет играет огромную роль в создании единого, гармонического и неповторимого образа квартиры. 

Необходимо заметить, что цвета оказывают влияние и на самого человека: влияют на его настроение, самочувствие и даже работоспособность. Некоторые сочетания цветом не приятны для глаз. Поэтому советуем подбирать цвета для оформления интерьера в одной гамме.

В практике очень часто используют однотонные сочетания трех или ещё нескольких дополнительных цветов. Если используют однотонные сочетания, то их комбинируют из оттенков одного и того же цвета. Очень хороший эффект даёт добавление гармонирующих с основным цветом небольших элементов или узоров. Если используют сочетания дополнительных цветов, то соединяют их оттенки или цвета, например: синий – желтый, красный – зеленый. Очень сложным, но интересным является комбинирование трех или более цветов. 

Следует помнить, что один цвет должен преобладать всегда. Также при оформлении не следует забывать и учитывать освещенность комнат. При комбинировании следует холодные цвета смешать с более теплыми, и наоборот.