Загрузка...

Кухонные обеденные столы на любой вкус

Кухонные обеденные столы на любой вкус

Разнообразие современных обеденных столов для кухни часто просто поражает. Сегодня можно увидеть круглые и квадратные, прямоугольные и даже треугольные изделия. Стол — очень важный предмет мебели для жизни семьи. Без него трудно представить себе настоящий теплый и уютный дом, наполненный согласием и любовью. Если вы решили купить стол обеденный, то для начала вам необходимо продумать все детали — размеры и форму, количество людей, которое будет ежедневно собираться за ним, цвет и материал, стилистическое решение и т. д.

Типы современных обеденных столов

Модными и современными во все времена были и остаются сейчас круглые, красивые и несколько буржуазные обеденные столы. Это неудивительно — такие изделия очень удобны и красивы.

Они придают комнате необыкновенно уютный вид, а расположиться за ними может гораздо большее число людей, чем это кажется на первый взгляд. Круглые модели могут быть выполнены из традиционного материала — древесины, однако в последнее время очень популярными стали обеденные столы со столешницей из стекла и металла. Такая мебель выглядит стильно и делает интерьер более современным. Кроме того, сочетание стеклянных и деревянных деталей, визуально делает стол более широким, а различные нестандартные формы позволяют расположить его максимально удобно. Большой популярностью традиционно пользуются также раздвижные обеденные столы. Они незаменимы в тех домах, где всегда ждут гостей. Совсем немного усилий — и относительно небольшой предмет мебели к торжественному застолью увеличивается в два раза. Современные дизайнеры учитывают то обстоятельство, что зачастую кухни в современных квартирах бывают небольшими. Поэтому они разработали массу моделей на такие случаи — столы обеденные складные, раздвижные, трансформеры и т. д. Прекрасная дизайнерская находка для небольших квартир — обеденный стол-трансформер. Выбрав такую модель, вы приобретаете сразу несколько необходимых в доме вещей: журнальный столик, стол для ноутбука, кальяна и чайных церемоний, бар над диваном, игровой столик для детей, который при необходимости превращается в полноценный стол для трапезы. В любой роли изделие выглядит очень красиво и современно.

Как правильно выбрать обеденный стол?

Дизайнеры советуют использовать в маленьких кухнях столы на изящных ножках светлых светов — к примеру, обеденные столы из стекла. Оригинально выглядит модель на хромированных ножках, столешница которой расписана цветами. Подбирая стол, следует помнить, что между спинкой стула и стеной или каким-либо другим предметом мебели должно быть не менее 30–40 см. Не покупайте большой стол, иначе комната станет слишком тесной. В то же время этот предмет мебели не должен быть слишком маленьким — каждому домочадцу необходимо 60 см свободного пространства по периметру. Именно поэтому владельцам малогабаритных квартир никогда не помешает иметь складной обеденный стол. В то время как светлые цвета в интерьере позволяют визуально сделать помещение просторнее и поднимают настроение, темные оттенки придают комнате солидный, благородный и импозантный вид, что более уместно все-таки в больших квартирах или в собственных домах. Трудно представить себе такие дома без деревянных обеденных столов. В последние годы в загородных домах популярны длинные столы, выполненные в стиле кантри. Они имеют нарочито простую, даже грубоватую форму, стесанные края, сколы, порезы и червоточины