Загрузка...

Как выбрать стулья

Как выбрать стулья

Когда-то слово работа означало только одно какой-либо физический труд. Сегодня же ситуация в коре изменилась с каждым годом всё большее количество людей предпочитает зарабатывать деньги сидя в офисах за письменными столами. То есть большую часть дня человек, грубо говоря, проводит сидя перед монитором компьютера, или перебирая какие-то бумаги. Здесь очень важно, чтобы стул был выбран правильно, иначе и работать будет неудобно, и проблемы со здоровьем могут возникнуть. Выбрать правильный стул далеко не так просто, как кажется. Как же это сделать, на что при покупке следует обращать особенное внимание? Давайте об этом поговорим. Даже читая эту статью вы, вероятнее всего, сидите. Это так? В этом нет ничего удивительного, у нас сегодня такой образ жизни.

Мы много времени проводим сидя, причём везде дома, на работе, в общественном транспорте и т.д. Нельзя недооценивать стул, на котором вы сидите. Если речь идёт о рабочем месте от этого может зависеть ваша продуктивность, и, следовательно, успех компании в целом. Не говоря уже про настроение.

Многие медики однозначно утверждают вообще без движения сидеть нельзя. Если поза человека продолжительное время неподвижна у него нарушается кровообращение, начинают возникать боли в спине, на мышцы действует неравномерная нагрузка, происходит расширение вен, повреждаются межпозвоночные диски, портится осанка, возникают головные боли. Кроме того, человек устаёт быстрее, если стул, на котором он сидит, не предназначен для этого. Массы проблем можно избежать, но для этого придётся слегка обустроить своё рабочее место.