Загрузка...

Как выбрать кухонный гарнитур

Как выбрать кухонный гарнитур

Если вы хотите удобно организовать кухонную зону, вам нужно будет потрудиться над выбором кухонной мебели. Вы можете организовать пространство как для повседневных обедов, так и для комфортного времяпрепровождения в том случае, когда площадь квартиры не позволяет вам поставить в комнате большой обеденный стол. Если же места достаточно, вы можете организовать рабочее кухонное место по вашему вкусу, а также выделить обеденную зону, как отдельный островок.

Когда кухня совсем небольшая, многие дизайнеры советуют отказаться от стен. Просторная комната с небольшой кухонной зоной будет смотреться лучше, нежели маленькая кухня, заставленная мебелью, где невозможно уместиться сразу нескольким членам семьи.

Современные дизайнеры столовых все чаще предлагают при выборе кухонного гарнитура отдать предпочтение темным цветам. Темный оттенок дерева визуально сделает кухню больше. К тому же темное дерево всегда стильно смотрится. Но если вы любитель приглушенных оттенков и темный слишком яркий акцент для вас, не огорчайтесь, главное, это удачно продуманное расположение кухонных модулей. При правильной организации рабочей кухонной зоны и обеденной вам будет комфортно готовить на вашей кухне и приятно проводить время с родными за семейными трапезами.

При выборе кухонной мебели важно учесть и материал, из которого будут изготовлены кухонные модули. Это может быть массив дерева, пластик, древесно-стружечная плита, древесноволокнистая плита средней плотности, мультиплекс и другие. У каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки. От выбора материала будет зависеть и цена комплекта. При выборе кухонного гарнитура обязательно ознакомьтесь с характеристиками современных материалов, которые используются при изготовлении кухонных модулей.