Загрузка...

Стоит ли покупать кожаную мебель для квартиры?

Стоит ли покупать кожаную мебель для квартиры?

Наверное, правильно было бы объяснить вам, какая разница между натуральной кожей и заменителем кожи. Кожзам – это материал, который делают из каких-то непонятных смесей. Возможно, в его состав может входить даже натуральная кожа, но ее там слишком мало. Эксперты утверждают, что данного материала в наши дни практически нет. Из-за своей дороговизны, ему на смену пришла пресс кожа. Этот материал еще хуже, причем по всем качествам. Да, он дешевый и специалисты научились добиваться минимальной толщины материала, которым и покрывают мебель, а также другие изделия. Все дело в том, что у подобного материала есть свои сроки годности, которые нигде и ни кем не описаны.

Если у вас кресло из пресс кожи, тогда учтите, что минимальное его повреждение может быть критическим. К примеру, у вас в доме может быть кот, который любит спать в кресле. Так вот, рано или поздно, в покрытии появятся отверстия от когтей, и из-за этого, весь материал начнет сыпаться. От пресс кожи останется только основа – ткань. Поэтому, кожаная мебель настолько дорогая и настолько ценная. Она может служить годами. При этом, максимум, что с ней может случиться – это трещины или порезы. По неаккуратности можно и порвать кожу.

Кстати, на данном материале вам никогда не будет жарко, во всяком случае, об этом говорят многие производители диванов, кресел и прочей мебели. Стоимость кожаной мебели может показаться вам космической, но вы же сами понимаете, что на производство мебели потратили много денег и времени. Кстати, в приемных, и в больших магазинах, где есть места для клиентов и отдыхающих, редко используют кожаную мебель, хотя бы потому, что ее бы быстро повредили. А сами понимаете, что чем дороже мебель, тем дороже будет стоить ее ремонт. Мы бы советовали вам обратить внимание на б/у мебель, которую можно найти в различных комиссионных магазинах. Поверьте, что кожаная мебель даже в подержанном состоянии прослужит вам намного дольше.