Загрузка...

Свежие тренды в дизайне кухни 2023

Свежие тренды в дизайне кухни 2023

! Дерево

Некоторое время выходящее из моды дерево теперь переживает возрождение. Включение натуральных оттенков дерева в интерьер — самый простой способ создать на современной кухне 2023 года атмосферу близкую к природе. Светлые тона продолжают оставаться на пике популярности, но в этом году вернулись и темные элегантные оттенки с деликатной текстурой.

! Уютный минимализм

В тренде естественность и одновременно с этим функциональность, минималистские идеи, забота о природе и о себе. В этом году фокус сместился на более мягкий и «теплый» минимализм. Если раньше у многих он ассоциировался со стерильностью и безликостью, то сейчас минималистичные интерьеры становятся более живыми, уютными и персонализированными: в него вплетаются другие стили, тёплые природные оттенки, мягкие пушистые предметы/ткани, растительность.Ребристость и полоска

! Ребристость, полоска, волна продолжают набирать обороты и будут популярны в разном исполнении и решениях. Ребристые стекла могут быть использованы в витражах, посуде, стаканах.

! Актуальная палитра

В тренде цвета: белый, молочный, серый, коричневый (шоколадно — кофейная палитра). Вспомните прилавки с яркими специями: паприка, куркума, корица, мускатный орех, гималайская соль. Именно эти природные оттенки будут популярными в проектах. В 2023 году в центре внимания окажется бодрящий, насыщенный зеленый оттенок который добавит актуальности в интерьер.
Стильно будет выглядеть и абсолютно черная кухня в строгом минималистском стиле. Удачным окажется сочетание черного цвета и дерева, смотрится очень эффектно в современных интерьерах.

+1