Загрузка...

Что может послужить в качестве дачной мебели

Что может послужить в качестве дачной мебели

Если в доме имеется открытая терраса или большой не застекленный балкон, но совсем нет мебели на нем, а финансовые средства находятся не в самом удовлетворительном состоянии, вовсе необязательно ждать улучшения, довольствуясь пустотой пространства. Дизайнеры подали оригинальную бюджетную идею, способную решить этот коллапс.

Они предлагают выполнить предметы мебели из старых автомобильных покрышек. Если даже в наличии нет собственного автомобиля, у которого имеются использованные ненужные автопокрышки, вокруг непременно есть станции техобслуживания. Наверняка у них имеется подобное резиновое богатство.

Идея проста. Надо лишь желание, творческую фантазию и подходящий строительный инструмент.

Из двух, поставленных друг на друга шин делаем пуфик. Крепить между собой шинные ярусы следует очень прочно, дабы они не разъезжались, причиняя неудобство. Помочь могут закручивающиеся шурупы. Такими раньше крепили ножки стола к крышке. Отверстия для креплений делают с помощью шуруповерта. Резина очень легко поддается на эти нехитрые манипуляции.

Снизу непременно следует прикрепить крышку, ее диаметр должен приблизительно равняться диаметру шин. Крышка делается из фанеры толщиной не меньше сантиметра. Поверхность обрабатывают лаком, краской или другим составом для того, чтобы уберечь от внешнего воздействия, так как находится она на открытом воздухе. К нижней части крепим колесики и закрываем декоративными фальш-ножками. Колесики позволят пуфику двигаться, но выбирать их следует достаточно крепкими, чтобы могли выдержать вес сидящего человека.

Теперь надо спрятать шины. Для этого шьем съемный чехол. Материал лучше выбрать крепкий и пригодный для использования на улице. По форме чехол напоминает цилиндр с кулисками вверху и внизу. В кулиски продеваем шнуры и снабжаем их специальными застежками-фиксаторами.

Если чехол сделать достаточно длинным, то можно заправить его часть внутрь пуфа, дно прижать круглой крышкой, по размеру совпадающей с внутренним диаметром шин, а сверху закрыть еще одной крышкой, которая будет выполнять функцию сиденья. Полость внутри пуфа хорошо использовать для хранения каких-то предметов.

Чтобы сиденье было удобным, его следует сделать мягким. Для этого подойдет паралон или любой мягкий материал. Для того же удобства использования чехол на верхнюю крышку лучше сделать отдельно. Это круг с диаметром шире самого сиденья, а по периметру имеется кулиска, в которую продет шнур с застежками-фиксаторами.

Стол делается приблизительно по тому же принципу. Количество шинных ярусов можно варьировать, а в качестве крышки использовать прочное стекло. Ножки можно и не крепить — будет более устойчиво.

Чем не оригинальный дизайнерский экспромт. Выполнение не займет много времени, сэкономит средства и доставит удовольствие. Один важный нюанс: использовать в помещении подобную мебель нежелательно. Это же шины.