Загрузка...

Где покупать мебель для дома?

Где покупать мебель для дома?

Современный век чудом умещает рядом различные методы продаж. Домашнюю мебель можно купить на рынках, в мебельных центрах и магазинах. Кроме стандартных мест можно обратиться ещё к частным мебельным магазинам. Или же не выходя из дома приобрести мебель через интернет-магазин.

Одна из компаний по выпуску и продаже мебели провела свое исследование по этому поводу. Как удобней покупать мебель простым гражданам? Как приобретать мебель предпочтительней – через Интернет-магазин или в мебельном центре? Ответы на эти вопросы от покупателей рассмотрим ниже.

Покупка на рынках

Мебель для дома, продаваемая на рынках отличается низкой стоимостью. Покупатели отмечают, что низкая стоимость не оказывает негативного влияния на качество. Известно, что снижение цен возможно благодаря сравнительно низким арендным ставкам.
Из преимуществ покупатели отмечают низкие цены и широкий выбор мебели. Однако предостерегают остальных от неосмотрительных покупок. Плохо осмотренная мебель может оказаться с изъянами. Если изъян заметить только дома, то возможны проблемы с заменой. Покупка на рынках хороша тем, кто хочет сэкономить.

Покупка в мебельном магазине или центре

Мебельные магазины, по словам покупателей, отличаются от центров более узким ассортиментом и отсутствием «эксклюзивных» предложений. Хотя насчет последнего можно поспорить.

Среди преимуществ покупатели отмечали широкий ассортимент, и низкую вероятность нарваться на некачественную продукцию. Предлагаемая гарантия на купленную мебель зачастую не требуется. Ведь качество в магазинах и центрах на высоте, кроме того вы можете самостоятельно осмотреть мебель. Особое отличие – возможность приобретения мебели в магазинах и центрах в кредит.
Минусом магазинов и мебельных центров является, как ни странно, большие территории. Приходится покупателям нелегко, подчас в центре они обходят центры 2-3 часа, выбирая мебель.

Покупка в интернет-магазине

Покупатели отмечают приобретение мебели через Интернет удобным и практичным поступком. Среди преимуществ таких покупок – сниженная цена (многих статей затрат в интернет-магазинах нет), большой выбор и удобство покупки.
Среди минусов – невозможность увидеть товар «вживую» до приобретения. Это существенный минус, согласитесь – не посидеть на диване до покупки не комильфо.

Частные мастерские мебели

Среди отмечаемых преимуществ таких мастерских – эксклюзивность мебели и высокое качество. Изготовление мебели происходит практически под вашим надзором. Однако есть и риск.

Единственный минус в том, что зачастую ваши ожидания могут не совпасть с изготовленной мебелью. Мебель будет несколько худшего качества, чем предметы интерьера, произведенные на специальных фабриках.

На основе многих исследований становится ясно, что место покупки стоит определять исходя из целей покупки. Если цель – приобрести быстрей диван, то можно отправляться на рынок. Если необходима эксклюзивная мебель – то верная вам дорога в мебельный центр.