Загрузка...

Ремонт мебели

Ремонт мебели

Любой дом будет касаться пустым и бездушным, если в нем нет с чувством расставленной мебели, придающей неповторимый уют каждому уголку. Но мебели, как и обитателям дома, присуще старение. Только вот стоит ли сразу избавляться от любимого кресла или дивана, если даже на первый взгляд видно, что они пришли в негодность?

А может, лучше вдохнуть в одряхлевшие предметы меблировки новую жизнь, особенно если с финансами туго и на покупку достойной замены старой мебели просто не хватает средств?

Да и вряд ли у кого-то поднимется рука на бабушкин «гамбсовский» стул или чиппендейловское бюро. Ведь многие ремонтные операции для человека, у которого руки растут из положенного места и присутствует творческий огонек (его нынче модно именовать креативом), не составят большого труда.

К примеру, старый диван-раскладушку, избавив от пришедшего в негодность механизма, закрепив элементы в статичном состоянии, а также заменив обивку и наполнитель, можно превратить в элемент уголка отдыха. Даже разномастная мягкая мебель будет хорошо смотреться, если ее одеть в одностильные чехлы в цвет обоев и штор.

Мягкие подлокотники можно заменить вырезанными из цельного дерева или гнутыми деталями из качественной ДСП.

Потрепанные дверцы кухонной мебели, расписанные красками спокойных тонов (или наоборот – ярких, все по вкусу владельца) и покрытые специальным лаком, после высыхания имитирующим кракелюры (простейший метод так называемого искусственного состаривания), сразу придаст кухне милый деревенский вид.

Да и от домашнего столика-парты с полками для книг поспешно избавляться не стоит, даже если дети давно вышли из младшего школьного возраста. Ведь если оклеить фасадные поверхности и полки симпатичным ситчиком, покрыть несколькими слоями лака и в тон обивки установить тканевую роллерную выпуклую дверцу – получится прекрасное бюро для дамского будуара, необычное и стильное.. .

Особое место в мебельном ремонтном деле занимает работа с новой мебелью, у которой наличествуют незначительные дефекты.

Покупая пришедшуюся по душе новую мебель с умопомрачительной скидкой, нужно быть заранее морально подготовленным к тому, что где-то таится если не взрослый кот, то хотя бы котенок в мешке – царапины, сколы уголков, не на своем месте просверленные отверстия для подвески дверец, незначительные дефекты обивки на мягкой мебели и т. д.

В этом случае за качественную замену гарнитура придется выложить полную стоимость (не зря же скидка была такой привлекательной) или просто возвратить мебель. Ну а если вы душой уже прикипели к обновке, то придется заняться реставрацией – или самостоятельно, или при содействии профессионалов.

Вариантов ремонта и переделки мебели – море разливанное, как и различных материалов, с которыми придется работать. По этой причине, прежде чем приступать к реализации задумки, ознакомьтесь с основами мастерства и наиболее распространенными советами мебельщиков-краснодеревщиков, касающимися красок, грунтовок, методов скрепления деталей и прочими профессиональными хитростями.

Ну и самое главное – для первого опыта выберите предмет меблировки, с которым вам действительно не жалко будет расстаться, если ваши креативные потуги окажутся совершенно безуспешными. Если Вы не хотите самостоятельно ремонтировать, то обратитесь в нашу компанию и Мы поспешим быстрее вернуть вашу мебель в первоначальный вид.